Чт, 18 Июл 2024, 06:41

Вернулись с наградами

В Прокопьевске прошли областные соревнования по плаванию «Кубок тренера» среди мальчиков и девочек 13-14лет,11-12лет,9-10лет. В стартах приняли участие более 150 спортсменов из городов Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска и 30 обучающихся ДЮСШ №1 «Юность», тренеров Гули Горловой, Кирилла Навроцкого, Валентины Дудниковой, Евгения Скобелина, Елены Поминовой.

По регламенту соревнований пловцы сразу включились в борьбу, из-за плотного графика один заплыв тут же сменялся другим. Спортсмены демонстрировали напряженные и захватывающие поединки за победу на различных дистанциях. По итогам 2-х соревновательных дней воспитанники из ДЮСШ №1 «Юность» по плаванию показали следующие результаты. Среди девочек 11-12лет своим успехом порадовала Алиса Зенина. На дистанции 100метров баттерфляй среди своих свертников, Алиса заняла второе место. Среди мальчиков третьи места заняли Федор Кондратьев (13-14лет, 100метров на спине), Арсений Липявко (13-14лет, 100метров брасс), Артем Томашевский (11-12лет,100метров брасс). Среди девочек 13-14лет Александра Кузьмина, на дистанции 100метров баттерфляй заняла третье место. Александра впервые выполнила норматив первого спортивного разряда. Эти ребята всегда стремятся к высоким целям в соревновательной деятельности, добиваются хорошего успеха и радуют своего наставника Гулю Горлову.

Эти достижения очень важны для нас, ведь команда очень юная и такой успех может послужить серьезным стимулом к большим победам. Просто молодцы!