Ср, 17 Июл 2024, 05:51

Выступление юных пловцов на областном уровне

С 13 по 14 декабря в Кемерово прошел областной турнир по плаванию среди мальчиков и девочек 2005года рождения и младше. Старты проходили в 50-метровом бассейне «Лазурный». Участие в состязаниях приняли более двухсот юных пловцов со всех городов Кузбасса. Наш город представили ученики тренеров-преподавателей Гули Горловой и Елены Поминовой.

Анжерские спортсмены принимали участие в заплывах на дистанциях 50, 100, 200 метров всеми стилями плавания. В стартах особо отличились юные спортсмены Степан Сикора, Федор Кондратьев, Полина Сидорова (тренер Гуля Горлова), Мария Зыдлева, Екатерина Трошкина, Алина Больмот (тренер Елена Поминова).

Степан Сикора заработал две золотые медали на 50 и 100-метровой дистанции брассом. Федор Кондратьев занял наивысшую ступень пьедестала на 100метровки баттерфляем и заработал золотую медаль. Полина Сидорова показала третий результат на 100метровой дистанции брассом и заработала бронзу. Мария Зыдлева заняла два почетных места, одно –первое на 100метровке на спине и третье место на этой же дистанции. Екатерина Трошкина с успехом проплыла 50метровую дистанцию вольным стилем и заняла первое место. Алина Больмот на двухсот метровке на спине заработала бронзовую медаль.

Интересная борьба проходила в эстафетном плавании. Как всегда, спортсмены старались показать свою сплоченность и собранность. Два вторых места заняла команда девочек в эстафете 4х50метров вольным стилем и комплексным плаванием в составе: Полины Сидоровой, Александры Кузьменой (тренер Г.Горлова), Марии Зыдлевой, Татьяны Плющ (тренер Е.Поминова).

Все участники улучшили свои результаты, получили ценный опыт участия в областных стартах, который будет использован обучающимися для дальнейшего совершенствования спортивного мастерства. Следует отметить, что для воспитания спортсменов высокого уровня, крайне необходимо принимать участие в подобных стартах.