Главная » Статьи » Мероприятия

Всероссийский день бега «Кросс нации»

Есть такое выражение: «Если хочешь быть сильным – бегай. Если хочешь быть красивым – бегай. Если хочешь быть умным – бегай». Потому что бег – это самое простое, но очень эффективное средство укрепления здоровья и развития всех самых важных функций нашего организма: кровообращения, дыхания, обмена веществ. Бег укрепляет мускулатуру и тренирует сердце, усиливает потребление кислорода, повышает способность организма бороться с болезнями.

Этому замечательному спорту посвящён ежегодный праздник «Кросс Нации». Это не просто спортивное мероприятие, но и значимое для общества событие. Его основной целью является пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой, как можно больше детей и молодёжи.

28 сентября МБУ ДО «ДЮСШ №1 «Юность» совместно с Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике организовала Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2021», который прошел на стадионе «Кристалл». Более 200 мальчишек и девчонок из общеобразовательных школ № 7,12,17,22,36,38,37 приняли участие в забегах.

В личном первенстве победителями стали: Полина Самодурова (шк.32), Никита Родионов (шк.17), Анна Кох (шк.12), Андрей Долганев (шк.12), Виктория Мусина (шк.7), Данил Даньшин (шк.32).

В командном зачете среди средних общеобразовательных школ города победителем стала команда школы №12, второе место школа №22.

Среди основных общеобразовательных школ города победителем стала команда школы №36, второе место школа №17, третье место заняла команда школы №12.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Поздравляем всех победителей и призеров, которые защищали честь своих школ в забегах на время!