Вс, 12 Май 2024, 00:09
Главная » Статьи » Новости

Результаты с первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике

В Абакане в легкоатлетическом манеже СК им. Н.Г. Булакина, 12-13 января прошли чемпионат и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет, до 16лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского краев и других регионов Сибири.

Чемпионат и первенства СФО по легкой атлетике проводился в личном и командном зачетах. В программу соревнований вошли следующие виды: бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, 60 метров с барьерами и 2000 метров с препятствиями. Спортсмены соревновались в прыжках с шестом, в длину, высоту и тройном прыжке, в толкании ядра, в эстафете 4х400 метров.

Наш город представили девять обучающихся из ДЮСШ №1 «Юность», выступали за основной состав Кемеровской области шесть человек до 16лет. Среди юношей до 16лет в прыжке в длину, Левент Ковалев стал обладателем золотой медали, в прыжке в высоту показал второй результат. Валерия Храмшина в прыжке в высоту стала серебряным призером. Эти ребята тренируются под руководством Аллы Сергеевны и Дмитрия Алексеевича Красовских. Хорошие результаты показала Полина Самодурова. В беге на 3000метров, Полина заняла первое место и поднялась на высшую ступень пьедестала, в беге 1500метров стала серебряным призером, тренируется девушка у Галины Николаевны Ивановой. Виктория Иващенко в эстафетном беге 4х400м, выступая в составе сборной команды Кузбасса среди девушек, стала серебряным призером, тренируют девушку Ольга Юрьевна и Николай Николаевич Новиковы.

В личном выступлении отличились Анна Банщикова, Полина Никитенко. Анна Банщикова, среди девушек до 16лет, в прыжке в высоту заняла первое место (тренеры-преподаватели А.С., Д.А. Красовские). Полина Никитенко в беге на две тысячи метров с препятствием стала серебряным призером (тренеры-преподаватели О.Ю., Н.Н. Новиковы).

Поздравляем основные составы девушек, юношей до 16 лет сборных команд Кузбасса в составе Левента Ковалева, Полины Самодуровой, Анастасии Денисовой, Екатерины Шингаревой, Виктории Иващенко и команду девушек до 18 лет в составе Валерии Храмшиной, Кристины Нарольской занявших первые места.

Браво нашим тренерам-преподавателям Аллы и Дмитрию Красовским, Галине Ивановой, Ольги и Николаю Новиковым за подготовку обучающихся. Спасибо директору А.Г. Ефимову за материальную поддержку обучающихся.