Сб, 18 Май 2024, 20:17

Дню защитника отечества посвящалось

23 февраля в спортивном комплексе «Юность» было шумно и многолюдно. Здесь проводился открытый турнир Анжеро-Судженского городского округа по мини - футболу среди юношей 2013-2014г.г. рождения, посвященный Дню защитника Отечества.

В турнире принимали участие семь команд: шесть команд – МБУ ДО «ДЮСШ №1» отделения футбола и команда «Олимпия» (СШ «Сибиряк»).

Команды были разбиты на две подгруппы, где игры проводились по круговой системе. Команды, занявшие 1 и 2 места в своих подгруппах, выходили сначала в полуфинал, затем в финал. Соревнования проходили по правилам игры в мини - футбол, встреча состояла из двух таймов по 15 минут.

В финальной части соревнований было особое напряжение и интрига. Уже уставшие юные футболисты, отдавали последние силы для победы. В матче за третье место встретились футболисты команд «Беркут» (ДЮСШ №1 , тренер – преподаватель С.Д. Попов) и команда «Авангард-2» (ДЮСШ №1, тренер – преподаватель Д.В. Федосеев). Первый тайм проходил в упорной борьбе и закончился со счетом 1:0 в пользу «Авангарда». Во втором тайме нападающие «Авангарда» стали более активны и еще трижды поразили ворота своих соперников, доведя матч до победы.

В финале за 1-2 место на площадку вновь вышли футболисты команд «Олимпия» (СШ «Сибиряк», тренер – преподаватель В.Ю. Мартов) и команда «Авангард -1» (ДЮСШ №1, тренер – преподаватель Д.В. Федосеев), которые уже встречались в подгруппе. Это был настоящий финал двух сильнейших команд этого турнира. Встреча проходила с переменным успехом то одной, то другой команды. Но игроки «Авангарда» сумели собраться и показали отличную сыгранность, взаимопонимание, техническое мастерство, выиграв финал со счетом 4:2.

В составе команды «Авангард-1» играли: Артём Вальц, Иван Град, Кирилл Романюк, Савелий Тангаев, Платон и Клим Саватнеевы, Тимофей Шерстюков и Артём Ившин.

Судейской коллегией были определены и лучшие игроки турнира по номинациям: «Лучший игрок» - Кирилл Корженевский («Олимпия»), «Лучший вратарь» - Ярослав Гейго («Авангард-2»). В номинации «Лучший бомбардир» - Артём Вальц («Авангард-1»), забивший в турнире 10 мячей.

После окончания соревнований победители и призеры открытого городского турнира по мини-футболу были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики.

Футболисты, попавшие в номинации, были награждены памятными призами и грамотами.

Команды выражают благодарность администрации спортивного комплекса «Юность» (директор А.Г. Ефимов) за предоставленный спортивный зал для проведения соревнований по мини-футболу.