Чт, 16 Май 2024, 10:21

Легкоатлеты на старте

В спортивном комплексе «Юность» прошел  Кубок города по легкой атлетике. Спортсмены-легкоатлеты из  ДЮСШ №1 «Юность» оспаривали лидерство в беговых видах программы, в четырех  возрастных  группах. Более ста двадцати  воспитанников  боролись за награды.  Победители определялись  сразу после  финишных забегов.

Первый вид программы  был бег  1000метров. В этой  дистанции принимали участие более опытные и квалифицированные спортсмены. Победу в своих возрастных группах  одержали Злата  Чентаева, Дарья Мурашкина, Николай  Щерба, Андрей  Маркус, Александр Мозговой, Артем Чентаев.

Затем перешли  к  шестисотметровой дистанции. В этом виде стартовали  спортсмены, которые  тренируются на средние дистанции. На  высшую  ступень пьедестала  поднялись   Диана  Корбань, Любовь  Василенко, Роман  Муллояров, Захар Гнетнев,   Артем  Принцев. Просто молодцы ребята!

В беге на трехсотметровой  дистанции  лучшее время в своих возрастных группах  показали  Алина  Людвиг, Дарья  Мурашкина, Ирина  Нуриахметова. Эти девушки  имеют  большой соревновательный опыт и  поэтому  уверенно выйграли   заявленную  дистанцию.  Среди юношей  лидировали   Николай  Щерба, Михаил  Орловский, Руслан  Шушпанов,  Евгений  Николаев.

Интересная борьба проходила среди девочек и мальчиков 2004; 2005годов рождения. В беге на 30метров  большего успеха добились Карина  Вельц, Павел Мелешков, Дарина  Фахрутдинова,  Артем  Майер. Юные  легкоатлеты стали победителями на короткой дистанции. Следующий вид программы в младшей группе был 200 метров. Победу одержали Злата  Чентаева, Кристина  Чернова, Дарина  Фахрутдинова,  Артем  Майер, Денис  Зайцев,  Павел Мелешков, Кирилл Борсук.

В заключение соревнований всем победителям и призерам вручены грамоты, медали, предоставленные городским комитетом по физической культуре и спорту.