Даты
 Каталог статей
Главная » Статьи » Соревнования

Областные старты

В первомайские праздничные дни в Новокузнецке прошли областные соревнования по легкой атлетике. Вновь на старты собрались сильнейшие легкоатлеты Кемеровской области, которые демонстрировали свои возможности   и лучшие спортивные качества. Согласно регламента, соревнования проходили по   двум возрастным группам. Пятнадцать легкоатлетов из ДЮСШ №1 «Юность» вели борьбу на беговых дорожках легкоатлетического стадиона «Забсибовец». Наши юноши и девушки достойно проявили себя, не смотря на сильных соперников со всей области. Пять   спортсменов поднялись на высшую ступень пьедестала, завоевав звание чемпиона, пять стали серебряными и бронзовыми призерами.

Выступая в старшей группе, Ольга Бондарева демонстрировала свое мастерство в трех видах программы.Великолепную победу одержала в прыжке в высоту, два вторых места заняла в прыжке в длину и метание копья.  Выступая в прыжковым секторе, отличный результат у Матвея Рудник. Он преодолел планку на высоте 210 сантиметров, установив   личный рекорд, рекорд школы и Кузбасса   в свои пятнадцать лет. Своими результатами порадовала Валерия Улыбина. Первое место завоевала в метании копья, второе место в беге на 100 метров с барьерами и третье в прыжке в длину с разбега.Все трое спортсменов занимаются под руководством Елены Зиновьевой. Высоких результатов добилась Елизавета Келлер, воспитанница Аллы и Дмитрия Красовских. Выступая по программе легкоатлетического семиборья, по сумме очков Елизавета заняла первое место, при этом впервые выполнила норматив первого спортивного разряда в одном из видов программы-прыжки в высоту.На гладких дистанциях высокую технику бега и хорошие результаты показали Ирина Нуриахметова, Анастасия Циглеева. Ирина завоевала две серебряные медали на дистанциях 400 и 800 метров. Анастасии досталось третье место в беге на 1500 метров.Девушки тренируются под руководством Ольги Новиковой.

В младшей возрастной группе победу одержал Николай Щерба, воспитанник Галины Ивановой.  Он занял первое место в беге на дистанции 800 метров и третье в беге на 400 метров. В беговых дисциплинах отличилась Дарья Мурашкина. Она завоевала две серебряные медали на дистанциях 400, 800 метрах. Тренируется под руководством Ольги Новиковой. Бронзовые медали завоевали еще две спортсменки. Анна Трофимова заняла третье место в прыжке в высоту тренер Елена Зиновьева), Майя Буданок заняла два третьих места в толкании ядра и метании копья (тренер Дмитрий Красовский).

Выступая после зимнего периода на стадионе спортсмены были более одержимыми. Все ребята молодцы! Выступили достойно, показав хорошие результаты. Вся заслуга этих наград это заслуга тренеров-преподавателей Аллы и Дмитрия Красовских, Елены Зиновьевой, Ольги и Николая Новиковых, Галины Ивановой.

Спортсмены благодарят директора Т.А.Петракову за финансовую поддержку в поездки.