Вт, 07 Май 2024, 09:04

Первенство Кузбасса по дзюдо до 18 лет

18 сентября 2021 года в региональном центре дзюдо города Кемерово состоялось первенство Кузбасса по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены данного возраста из городов Кузбасса, где развивается дзюдо. Наш город на соревнованиях представляли спортсмены ДЮСШ №1 «Юность» тренеров-преподавателей Владимира Осминова. Татьяны Иноземцевой и Нины Адалиной.

По результатам соревнований сразу семь спортсменов нашего города поднялись на пьедестал почета и получили путевки на первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо до 18 лет, которое состоится в г. Иркутск 01-04.10.2021г.

Алена Фомина стала победителем в категории свыше 70 кг., серебро завоевали Максим Астафьев (в/к 55 кг.) и Ксения Краснова (в/к 63 кг.), бронзовыми призерами соревнований стали: Глеб Тыртышнов (в/к 60 кг.). Егоров Егор (в/к 55 кг.), Владислав Есик (в/к 66 кг.), Вероника Астапенко (в/к 63 кг.).

Поздравляем спортсменов и тренеров с победами и желаем дальнейших успехов на первенстве СФО.