Даты
 Каталог статей
Главная » Статьи » Соревнования

Первенство СФО по бильярду

С 26 по 28 марта в г. Новосибирске состоялось первенство Сибирского федерального округа по бильярдному спорту среди молодёжи до 21 года, в дисциплине «Свободная пирамида».

Соревнования проходили в 6 категориях (мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки 13-16 лет, юниоры и юниорки 16-21 год). В мероприятии приняли участие 72 спортсмена — представители Кузбасса, Новосибирской, Омской, Томской и Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краёв.

Кузбасс представляли 8 участников. В составе сборной команды выступили 4 обучающихся ДЮСШ №1 «Юность», пройдя отбор на первенстве области. В возрастной категории среди юниоров 16-21 год на вторую ступень пьеде-стала поднялся Вадим Бень. Третье место занял Альберт Мильгачев (выполнил норматив кандидата в ма-стера спорта). Хороший уровень игры показали Дмитрий Бень и Степан Ку-рило в группе юношей 13-16 лет. Не став призерами соревнований наши ре-бята демонстрировали отличные технические навыки и спортивные качества характера.

Администрация школы поздравляет тренера высшей категории Пунтусова Владимира Александровича с успешным выступлением обучающихся.