Ср, 08 Май 2024, 02:03

Победы легкоатлетов- Победы «Юности»!

За последний месяц завершающего учебного года легкоатлеты из «Юности» не оставались в стороне, и все спортивные свершения дарили своей любимой школе, своим наставникам, в рамках празднования 300-летию образования Кузбасса.

Отчет значимых победных мест в мае месяца начался с Полины Самодуровой и Анастасии Денисовой, они завоевали серебряные и бронзовые награды на областных соревнованиях по легкой атлетике (бег по шоссе) 1.05.2021г, г. Белово, тренер Галина Иванова.

Продолжили эстафету победителей и призеров на областных соревнованиях воспитанники Аллы и Дмитрия Красовских Кирилл Барсук, Кристина Долгицкая, Анна Капаницына заняли 1места; Мария Озол, Александра Голикова. Илья Волькман, тренер Ольга Новикова, заняли 2места (г. Кемерово, 14-15.05.2021г.)

Не прервала череду успехов наша «анжерская» спортсменка Полина Парфененко, отлично выступив на Всероссийских соревнованиях по метанию в г. Адлере. Сразу в двух видах программы: метание копья и толканию ядра она стала бронзовым призером. Отлично выступила Полина Парфененко на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди УОР, ЦСП, СДЮСШОР, ДЮСШ в городе Краснодаре,22-23мая. Полина стала серебряным призером в прыжке в высоту, преодолев планку высотой 182см, подтвердив звание «Мастер спорта». В данный момент Полина находится на тренировочных сборах, ей предстоит выступить 28-29мая на Кубке России по легкоатлетическим многоборьям в г.Майкоп.

В эти же сроки отлично выступили легкоатлеты на областных соревнованиях среди спортивных школ по легкой атлетике в г.Кемерово. Воспитанники Ольга Новиковой, Аллы и Дмитрия Красовских, Галины Ивановой пополнили корзину победных медалей. Среди победителей Василина Буцыкина, Анна Капаницына. Среди серебряных и бронзовых призеров Семен Кищак, Тимофей Наумов, Виктория Мусина, Алина Волчкова (тренер Ольга Новикова), Данила Даньшин (тренер Галина Иванова), Анна Капаницына, Мария Озол, Артем Толмачев (тренеры Алла и Дмитрий Красовские).

Отлично выступили ребята на областных соревнованиях «49-ом легкоатлетическом пробеге, памяти воина-пограничника А. Змеева», который прошел в г.Анжеро-Судженске. В беге на дистанции 5км Данила Даньшин, Полина Самодурова в своих возрастных группах, заняли 1места. Эти ребята тренируются под руководством Галины Ивановой, которая является примером для подражания для своих учеников и на полумарафонской дистанции 21км 97,5м заняла 3 почетное место в возрастной группе 50-59лет. Еще одна воспитанница Жанна Докучаева (тренера Ольги Новиковой) в возрастной группе 2006г.р. и младше на дистанции 5км заняла 2место.

Большие победы чередовались с «малыми», которые так же значимы для нас и наших обучающихся. Более пятидесяти раз воспитанники тренеров ДЮСШ №1 «Юность» поднимались на ступень пьедестала всероссийского, областного, муниципального уровня. И каждая победа достойна войти в спортивную летопись школы.