Региональные соревнования по вольной борьбе

Пусть праздник спорта радостью наполнится! Пусть в общем доме будет мир и счастье,

Пусть всё задуманное обязательно исполнится,

Пусть вам успех сопутствует! УДАЧИ!

С таких важных для каждого спортсмена пожеланий 29 марта в корпусе №1 МБУ ДО ДЮСШ №1 «Юность» началось открытие региональных соревнований по спортивной борьбе (дисциплина: вольная) среди юношей до 16 лет. Данные соревнования проводятся в нашем городе с 2009 года и уже приняли статус традиционного старта. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из разных территорий Кемеровской области- Кузбасса. Сильнейшие борцы из Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Кемерово, Белово, Осинников, Березовского, Промышленной, Плотниково, Полысаево и Кедровки боролись за победу в двенадцати весовых категориях.

На церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Анжеро-Судженского городского округа Татьяна Андреевна Белоусова, директор ГБУ ДО "СШОР Кузбасса по спортивной борьбе" Дмитрий Анатольевич Бухтояров. Дмитрий Анатольевич поздравил всех спортсменов с открытием соревнований и отметил, что начатое им в 2007 году развитие вольной борьбы в МБУ ДО ДЮСШ №1 «Юность» плодотворно продолжается и, конечно, было приятно услышать слова поздравления, прозвучавшие в адрес Константина Грачева, воспитанника тренеров - преподавателей Александра Петровича Прокопьева и Михаила Владиславовича Каранского, которому в декабре 2023 года было присвоено звание Мастера спорта России и сегодня в присутствии всех участников региональных соревнований, вручена денежная премия от спонсоров соревнований ООО «Анжерское молоко». Да, конечно, все ребята наглядно увидели, что им есть на кого ровняться и к чему стремиться!

Честь МБУ ДО ДЮСШ №1 «Юность» отстаивали на соревнованиях обучающиеся отделения вольной борьбы под руководством тренеров-преподавателей Александра Петровича Прокопьева, Михаила Владиславовича Каранского и продемонстрировали грамотную борьбу и отличные результаты: Иван Степанов занял второе место в весовой категории 35 кг, Дмитрий Жуков стал победителем в весовой категории 44 кг, Сергей Мордаков занял первое место в весовой категории 62 кг, немного уступив на вторую ступень пьедестала поднялся Евгений Жуков. В весовой категории 68 кг победу одержал Ярослав Филоненко, а Матвей Павленко стал бронзовым призером соревнований в весовой категории 75кг. Проявив волю к победе, но немного уступив победителю в весовой категории 100 кг второе место занял Иван Бренюк.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Анжеро-Судженского городского округа.

Каждое состязание для борцов связано с определенными надеждами, сегодня ребята проявили свои лучшие качества. Соревнования открыли новые имена талантливых спортсменов, а зрители стали свидетелями насыщенных и зрелищных схваток.

Поздравляем победителей, призеров соревнований и тренеров-преподавателей с успешным стартом и желаем дальнейших успехов в избранном виде спорта!