Вт, 14 Май 2024, 07:17

Результаты легкоатлетов

14 марта в спорткомплексе «Юность» прошло «Первенство Анжеро-Судженского городского округа по легкой атлетике в закрытом помещении (беговые дисциплины), которые радовали участников и родителей. Более 150 участников из ДЮСШ №1 «Юность» и р.п.Яя приняли участие в городском мероприятии. Возраст участников состязаний от 2004 до 2011годов рождения.

Победителями на коротких дистанциях среди девочек и мальчиков в беге 30, 200, 300метров стали Павел Ковалев, Роман Смышляев, Маргарита Модель, Максим Гончаров, Полина Никитенко, Владимир Котиков, Кристина Норольская, Анна Капаницына, Артем Толмачев, Кирилл Вялых, Кира Беляева, Виталий Галимов, Буцыкина Василина, Валерия Храмшина. Некоторые из этих ребят дважды поднимались на высшую ступень пьедестала и заработали по две золотые медали. Эти ребята доказали своим лидерством, что они являются лучшими на этих дистанциях среди своих возрастных групп.

В беге на 600метров почетное первое место заняли Тимур Айбатулин, Полина Никитенко, Семен Дзюман, Виктория Мусина, Семен Кищак, Татьяна Петрова, Софья Ефремова, Илья Волькман.

Интересная борьба проходила на 1000 метров. Здесь соревновались юноши и девушки более старших возрастных групп. Победили Алексей Коломников, Софья Белоусова, Данил Даньшин, Елизавета Ульянова.

В стартах приняли участие глухие и слабослышащие спортсмены. В беге на 30 и 200метров среди девушек победу одержала Ольга Архипова. В беге на 30 и 300метров среди юношей победил Евгений Фатеев.

С этими спортсменами работают увлеченные тренеры по легкой атлетике Елена Зиновьева, Алла Красовская, Дмитрий Красовский, Ольга Новикова, Николай Новиков, Галина Иванова.

Соревнования закончились награждением. Победителям и призерам были вручены грамоты, медали.

А далее спортсменов ждут новые старты. Желаем удачи!