Сб, 27 Апр 2024, 00:31
Памяти героев

Результаты с Кубка Сибири по плаванию

Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» проходили в спорткомплексе «Абакан» в течение трёх дней. Посоревноваться на столь высоком уровне изъявили желание более 450 спортсменов до 16 лет из 22 городов Сибири. Кемеровскую область представляли пловцы городов Кузбасса. Наш город представили пять воспитанников Гули Горловой. Однако попасть в тройку призеров удалось лишь двум учащимся Детско-юношеской спортивной школы №1 «Юность», в их активе шесть медалей различного достоинства. Своими результатами порадовал Юрий Солдатов, он стал обладателем бронзовой медали по итогам двоеборья на спине (100+ 200метров) в старшей возрастной группе. Остальные медали наши спортсмены добыли в командных соревнованиях эстафетное плавание 4х100 метров. Юрий Солдатов среди старшей возрастной группы юношей, показал отличный результат в эстафете комплексном плавании. Выступая в составе сборной команды Кузбасса, команда заняла первое место. И второй результат у команды юношей в эстафетном плавании вольным стилем. Анна Горохова выступала среди девушек в составе сборной команды старшей возрастной группы в эстафетном плавании 4х100метров. Она трижды стала обладателем серебряных медалей выступала вольным стилем, комплексным плаванием и комбинированной эстафете. Ребята молодцы! Справились с основными поставленными задачами. Впереди их ждет основной старт Чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию, который пройдет с 12 по 15марта в г. Абакан. Желаем удачи! Учащиеся, тренер-преподаватель Г. Горлова благодарит директора Татьяну Александровну Петракову за финансовую поддержку спортсменов.