Сб, 27 Апр 2024, 01:05
Памяти героев

Рождественские волейбольные встречи

7 января 2018 г. состоялся открытый чемпионат Анжеро-Судженского городского округа по волейболу среди мужских команд посвященный 75-летию образования Кемеровской области. Соревнования проводятся второй год в которых приняли участие 6 сборных мужских команд 1999 г.р. и старше с общим количеством участников – 60 волейболистов из городов: Мариинска, Березовского, Тайги, Верх-Чебулы, Яи и хозяев чемпионата. Соревнования проходили в спортивном зале МБУ ДО ДЮСШ №1 «Юность».

Команды были разделены на две группы, играли до двух побед. В группе «А» команды Верх-Чебулы, Березовского, Яи. В группе «Б» Мариинска, Анжеро-Судженска, Тайги. Одержав две победы над соперниками из Березовского и Яи со счетом 2:0 и 2:1, первое место в своей группе занимает команда из Верх-Чебулы. Мариинцы тоже одержали две победы, над тайгинцами со счетом 2:0, а вот с анжерской командой игра получилась захватывающей. В первой партии со счетом 25:23 побеждают мариинцы. Во второй анжерские ребята выигрывают со счетом 26:24. И в решающей партии (которая проходила до 15 очков), на протяжении всей игры шла равная борьба, спортивная удача улыбнулась спортсменам из Мариинска 17:15.

Вторыми в группах стали команды Березовского и Анжеро-Судженска. Победители группового турнира в 1/2 финала встречались с командами, занявшими в группе вторые места. Мариинцы со счетом 2:0 одержали победу над березовчанами. А вот во второй игре за выход в финал между хозяевами и чебулинцами была напряженная борьба. В первой партии верх одержали чебулинцы с преимуществом в два очка - 25:23, во второй партии выигрывают «наши» с таким же счетом. В заключительной партии команды играли на равных, но фортуна была на стороне гостей 21:19. Чебулинцы и мариинцы вышли в финал, проигравшие команды будут оспаривать между собой третье призовое место.

Борьба за третье место между волейболистами Березовского и Анжеро-Судженска проходила в напряженной борьбе. В первой партии верх одержали хозяева с преимуществом в два очка 31:29. Во второй партии наши ребята находились в роли догоняющих, однако хозяева так и не смогли догнать гостей. Окончательный счет на табло второй партии 25:22. В третьей партии ведя в счете на протяжении всей игры анжерцы выиграли с разгромным счетом 15:8. Бронзовыми призерами становятся: Илья Артемьев (капитан команды), Иван Болтрушевич, Вадим Семенихин, Денис Чижевский, Дмитрий Калинин, Иван Шатов, Илья Катанов, Виталий Борисов, Константин Третьяков.

Не менее напряженным по накалу борьбы оказался финал, в котором встречались мариинцы и чебулинцы. В упорной борьбе с минимальным счетом 25:22, 29:27 верх одержала Мариинская команда и которая стала победителем соревнований. Все команды показали красивую, боевую игру. Главный судья соревнований Илья Артемьев поблагодарил приезжие команды за участие и вручил победителям и призерам кубок, медали и грамоты комитета по ФКиС. Уверены, что в следующем году болельщики вновь смогут насладиться яркой и зрелищной игрой волейболистов.