Даты
 Каталог статей
Главная » Статьи » Соревнования

Соревнования пауэрлифтеров

В соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий, с целью популяризации и развития пауэрлифтинга, привлечения молодежи к систематическим занятиям спортом, приобретения опыта участия в соревнованиях, состоялось открытое первенство ДЮСШ №1 «Юность» по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди юношей и девушек до 18 лет, посвященное Международному дню солидарности.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся отделения пауэрлифтинг, тренеров-преподавателей Ивана Зевякина, Виктора Огородникова, Дениса Григорьева и обучающиеся оздоровительно-образовательного центра «Олимп» руководитель секции пауэрлифтинг Павел Богатчук. Все спортсмены продемонстрировали отличную спортивную форму, а также хорошую технику выполнения упражнений, несмотря на то, что некоторые из них принимали участие в соревнованиях впервые. Личное первенство определялось по наибольшей сумме, набранной по результату выполнения трех упражнений: приседание, жим лежа и становая тяга.

Победу в соревнованиях одержали сильнейшие спортсмены. Девушки соревновались в двух весовых категориях: до 57кг 1 место у Анны Буданаевой с результатом 272,5 кг (тренер Зевякин И.А.), в весовой категории до 63 кг победителем стала Владлена Сухобородова с результатом 230 кг (руководитель Богатчук П.С.). Среди юношей успеха добились Эрик Коркин в весовой категории до 43 кг с результатом 120 кг (тренер Огородников В.Г.), Данила Спиридонов в весовой категории до 53 кг с результатом 200 кг (тренер Зевякин И.А.). В весовой категории до 59 кг победу одержал Максим Иванов, набрав в сумме 277,5 кг (тренер Огородников В.Г.). В весовой категории до 66 кг победителем стал Алексей Блюмский, уверенно демонстрирующий свое мастерство с результатом 335 кг (тренер Зевякин И.А.). В весовой категории до 74 кг победителем стал Александр Гордиенко набрав в сумме 317,5 кг (руководитель Богатчук П.С.). Стабильный результат продемонстрировал Александр Корчан, в весовой категории до 83 кг он набрал в сумме трех упражнений 455 кг (руководитель Богатчук П.С.). Герман Чахлов стал первым в весовой категории до 93 кг с результатом 380 кг (тренер Зевякин И.А.).

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами администрации ДЮСШ №1 «Юность». Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с успешными стартами и желаем очередных побед!