Чт, 16 Май 2024, 07:09

Успехи пловцов на чемпионате

Успехи  пловцов  на  чемпионате

В  Новокузнецке   стартовал чемпионат Кузбасса  по плаванию. В  стартах плавательного  50метрового бассейна   приняли участие   более 150  сильнейших  спортсменов Кемеровской области.  Восемь    спортсменов   из ДЮСШ  №1 «Юность» представляли  наш город. Как всегда анжерские  пловцы показали  высокую  позицию на стартах. На их счету  четыре  завоеванных  медалей, из которых - два золота, одно серебро и одна бронза.

Отличный результат  показал  Владимир  Петров.   Владимир сразу на  двух   дистанциях  50 и 200метров  брассом  стал  победителем. Серебряную медаль   выиграл    на дистанции 100метров  брассом,  выступая  в абсолютной категории.   Еще  один спортсмен Александр  Зуев на  дистанции 200метров  комплексным плаванием занял третье место. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера  Гули Горловой. Свою квалификацию  первого спортивного разряда подтвердил воспитанник  Кирилла Навроцкого  Михаил  Высоцкий. Это является высоким достижением спортсмена.

Остальные наши воспитанники   в  призеры не попали, но  справились со своими  поставленными задачами.  Спортсмены проплыли  выше второго спортивного разряда.  Хорошо   выступили   Юрий Солдатов, Кирилл Решетников, Егор Комбиков, Никита Шуманов, Никита Рааб. Эти ребята  тренируются под  руководством  тренера  Гули  Горловой.

По итогам чемпионата  Кузбасса   Владимир  Петров  получил   право выступать  за  сборную Кемеровской области  на  первенстве России, которые пройдет   в городе Абакане.

Все ребята  молодцы! Выступили достойно, показав хорошие результаты.

Желаем нашим спортсменам двигаться вперед, достигать новых высот и покорять пьедестал. Желаем удачи!